23.02.2022

Праздник «Дня защитника Отечества» в детском саду как средство патриотического воспитания дошкольников. Вопрос патриотического воспитания подрастающего поколения был и остаётся актуальным на все времена. Маленькие граждане нашей страны – это то, что является ценным и самым дорогим для общества. И то, что станет с нашей Родиной в будущем, зависит от нас, взрослых, воспитывающих это поколение. Именно патриотическое воспитание является одним из важных в становлении личности ребёнка, формировании гражданина своей страны. И начинается это воспитание с самых ранних лет. Народные традиции, почитание памяти предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость - вот фундамент патриотического воспитания. Есть праздники, которые сплачивают весь народ, которые являются частью нашей культуры, посредством которых передаются традиции от поколения к поколению. Так и празднование Дня защитника отечества является очень важным для формирования у детей представления о Российской Армии, военных профессиях, воспитывает уважение к традициям отечества – чтить своих героев.